Расписание

15 августа 2020
Суббота
8:00
9:00
10:00
заезд
11:00
заезд
12:00
заезд
13:00
заезд
14:00
Обед
15:00
Приветствие и технические моменты
16:00
Знакомство участников
17:00
Подробно про симуляцию
18:00
Входное тестирование
19:00
Ужин
20:00
резерв
21:00
резерв
16 августа 2020
Воскресенье
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Орбитальная механика I
(Сергей Лемещенко)
11:00
Экзопланеты
(Владимир Сурдин)
12:00
Образование и эволюция планетных систем
(Дмитрий Вибе)
13:00
резерв на пересменки между лекциями
14:00
Обед
15:00
Астрофизика: определение орбит по ряду наблюдений
(Сергей Назаров)
16:00
Пилотирование в симуляции
(Павел Иванов)
17:00
Пилоти-
рование
Пилоти-
рование
Управление зондами
Астро-
физика
18:00
Пилоти-
рование
Пилоти-
рование
Управление зондами
Астро-
физика
19:00
Ужин
20:00
резерв на практику
21:00
резерв на практику
17 августа 2020
Понедельник
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Орбитальная механика II
(Сергей Лемещенко)
11:00
Обзор комплекса космического назначения «Циолковский»
(Сергей Лемещенко)
12:00
Медицина
(изучение активности мозга и других физиологических параметров)
13:00
резерв на пересменки между лекциями
14:00
Обед
15:00
Астрофизика
спектроскопия и определение состава атмосфер планет
(Сергей Назаров)
16:00
Планирование и оптимизация траекторий
с помощью KSP TOT

(Сергей Лемещенко)
17:00
KSP TOT
Медицина
Пилоти-
рование
Астро-
физика
18:00
KSP TOT
Медицина
Пилоти-
рование
Астро-
физика
19:00
Ужин
20:00
резерв на практику
21:00
резерв на практику
18 августа 2020
Вторник
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Тестирование участников симуляции
11:00
Человек в космосе
12:00
Происхождение жизни и жизнь во вселенной
13:00
Формирование экипажа
14:00
Обед
15:00
Генеральная репетиция
16:00
Генеральная репетиция
17:00
Пилоти-
рование
KSP TOT
Управление зондами
Астро-
физика
18:00
Пилоти-
рование
KSP TOT
Управление зондами
Астро-
физика
19:00
Ужин
20:00
резерв на практику
21:00
резерв на практику
19 августа 2020
Среда
8:00
9:00
Завтрак
10:00
11:00
12:00
13:00

Экскурсии

14:00

Экскурсии

15:00
16:00
17:00
Встреча с космонавтом
18:00
Встреча с космонавтом
19:00
Ужин
20 августа 2020
Четверг
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Симуляция: Этап 1
определение элементов орбит планет
11:00
Симуляция: Этап 1
определение элементов орбит планет
12:00
Симуляция: Этап 1
анализ спектров планет
13:00
Симуляция: Этап 1
анализ спектров планет
14:00
Обед
15:00
Симуляция: Этап 2
предварительный отбор целей
16:00
Симуляция: Этап 2
работа в командах для запуска исследовательских зондов
17:00
Симуляция: Этап 2
работа в командах для запуска исследовательских зондов
18:00
Симуляция: Этап 2
обработка данных, присланных зондами
19:00
Ужин
21 августа 2020
Пятница
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Симуляция: Этап 3
окончательный отбор целей
11:00
Симуляция: Этап 3
работа в командах по планированию полета к отобранным целям
12:00
Симуляция: Этап 3
работа в командах по планированию полета к отобранным целям
13:00
Симуляция: Этап 3
прибытие материнского корабля к коментному ядру или астероиду для сбора пропелланта
14:00
Обед
15:00
Симуляция: Этап 3
заправка экспедиционных комплексов
16:00
Симуляция: Этап 4
отлет экспедиционых комплексов к своим целям
17:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
18:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
19:00
Ужин
22 августа 2020
Суббота
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
11:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
12:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
13:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
14:00
Обед
15:00
Симуляция: Этап 4
работа в командах по выполнению плана полета экспедиций
16:00
Симуляция: Этап 5
возвращение экспедиций на материнский корабль
17:00
Панельная дискуссия
Что мы можем найти за пределами Солнечной системы?
18:00
Панельная дискуссия
Что мы можем найти за пределами Солнечной системы?
19:00
Ужин
23 августа 2020
Воскресенье
8:00
9:00
Завтрак
10:00
Итоговое тестирование участников
11:00
Подведение итогов экспедиции
12:00
Вручение дипломов
13:00
Прощание
выезд
выезд
выезд
выезд