5 сериалов о космических путешествиях

......

Сериалы пришли в нашу жизнь из мира радио. В 1930-х годах в Испании, США, Латинской Америке появились первые многосерийные истории, транслируемые изо дня в день. Как правило, это были радиоспектакли по популярным литературным произведениям, озвученные всего одним или двумя актёрами.

Сейчас сериалы прочно вошли в нашу жизнь — их смотрят почти все. В нашей сегодняшней подборке мы предлагаем вам сериалы о космических путешествиях.

Приятного просмотра!

#1 «Марс» (англ. Mars)

В 2033 году на Марс отправляется первая человеческая экспедиция из шести человек. Их цель — создание первого человеческого поселения на Марсе. Однако в процессе создания поселения им придётся столкнуться с множеством испытаний и опасностей, которые таит красная планета.

#2 «Пространство» (англ. The Expanse)

Действие сериала проходит через сотни лет, Солнечная система колонизирована людьми. Марс обрёл независимость, пояс астероидов поделён на зоны протектората Земли и Марса, Церера является крупным транспортным узлом и находится под протекторатом Земли.

Человечество сталкивается с молекулярным феноменом, который оказывается проявлением внеземной разумной жизни, давно освоившей множество звёздных систем и затем их таинственно покинувшей, оставив в полурабочем состоянии загадочную инфраструктуру.

#3 «На краю Вселенной» (англ. Farscape)

Ничто, как водится, не предвещало беды… Астронавт и ученый Джон Крайтон испытывал модуль «Фарскейп-1» собственной разработки. Он собирался, в соответствии со своей теорией, использовать силу гравитации Земли в качестве ускорителя. Но во время эксперимента глазам Крайтона предстало нечто, напоминающее космический торнадо – о том, что это называется «червоточина», он узнает гораздо позже. Провалившись в нее, модуль пронесся через пространство и время и, очутившись на другом конце Вселенной, попал в самую гущу межзвездного сражения. Крайтон сразу наживает врага и приобретает друзей.

В окружении инопланетян всех цветов радуги, преследуемый враждебно настроенной милитаристской расой, Крайтон начинает космическую одиссею — более зрелищную, чем любой из самых ярких снов, более удивительную, чем самая смелая фантазия.

#4 «Затерянные в космосе» (англ. Lost in Space)

Американский фантастический сериал о приключениях семейства космических колонистов, чей корабль сбился с курса. Является ремейком одноимённого сериала 1965 года.

Действие сериала происходит в 2046 году. Звездолёт теряется в космосе и терпит крушение на планете в нескольких световых годах от планируемого места назначения. Его экипаж (семья Робинсонов) вынуждены приспосабливаться и выживать в новых условиях.

#5 «Светлячок» (англ. Firefly)

Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити».

Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.