Экскурсия в Кабинет-музей академика М.В. Келдыша

......

Мстислав Всеволодович Келдыш —выдающийся учёный, математик и механик, президент Академии наук, организатор и директор Института прикладной математики РАН. На экскурсии в Мемориальном музее-кабинете можно лично убедиться в том, какой неоценимый вклад в науку он сделал.

Музей академика М.В. Келдыша располагается в том самом кабинете, где работал великий ученый. Там можно увидеть фото- и киноархивы, библиотеку, копии космических аппаратов, работы и документы, отражающие фундаментальный вклад М.В. Келдыша в развитие отечественной авиации и космонавтики.

Мстислав Келдыш был талантливым учёным, первоклассным лётчиком, президентом Академии наук СССР. Его исследования помогли решить две серьёзные проблемы авиации того времени: сильной вибрации крыла при увеличении скорости полёта и аварийного колебания самолёта на Земле на высокой скорости. Кроме того, именно Келдыш подал идею изучения околоземного космического пространства с помощью орбитальных аппаратов, участвовал в работах по созданию советской термоядерной бомбы. В 1956 году возглавил комиссию по созданию первого искусственного спутника Земли.

Экскурсия в Кабинет-музей академика М.В. Келдыша бесплатная. Минимальное количество участников 15 человек. Максимальное количество участников 20 человек.

Если вы хотите присоединиться к группе, вам необходимо следить за анонсами в Телеграм-канале Космопилигримы или в Календаре событий на нашем сайте.

Контакты:
Телеграм-канал «Космопилигримы»: https://t.me/kosmospiligrims
Контактный телефон: +7 985 036-90-84 (Татьяна)
Почта: tours@space-school.org

Вернуться к общему списку экскурсий