Экскурсия в демонстрационный зал ракетно-космической техники в п. Орево

......

Демзал в Орево — это филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана. Студенты университета приезжают сюда на лекции, чтобы изучить конструкцию космической техники. Если же демонстрационный зал не занят студентами Бауманки, то туда можно попасть на экскурсию!

В демонстрационном зале ракетно-космической техники в п. Орево находятся экземпляры баллистических ракет, кораблей и космических аппаратов. Некоторые объекты представлены в «разрезе»: можно разглядеть элементы под корпусом ракеты!

Среди экспонатов:

  • подлинный спускаемый аппарат «Зонда-7» — космического аппарата, который облетел Луну и вернулся на Землю
  • ракета Р-7 в «чистом виде». Не модификации («Восток» или «Спутник»), а именно та ракета, которую в 1957 году создали Сергей Королёв и Дмитрий Козлов

  • ракеты Ур-500, Р-26, Р-2 и другие
  • межконтинентальные баллистические ракеты УР-100 и УР-200
  • головные части ракет Р-1 и Р-2, которые первыми отправлялись в суборбитальный полёт
  • космический корабль «Союз-Т»:спускаемый аппарат, приборно-агрегатный и бытовой отсеки
  • лунный корабль ЛК 11Ф94, часть пилотируемого комплекса Н1-ЛЗ. Разработан для высадки человека на поверхность Луны в рамках советской лунной прогаммы.

Стоимость билета — 1000 рублей. В него входит трансфер от м. Алтуфьево, двухчасовая экскурсия и возвращение в Алтуфьево. Минимальное количество участников 20 человек. Максимальное количество участников 30 человек.

Если вы хотите присоединиться к группе, вам необходимо следить за анонсами в Телеграм-канале Космопилигримы или в Календаре событий на нашем сайте.

Контакты:
Телеграм-канал «Космопилигримы»: https://t.me/kosmospiligrims
Контактный телефон: +7 985 036-90-84 (Татьяна)
Почта: tours@space-school.org

Вернуться к общему списку экскурсий