Экскурсия в Музей РКК «Энергия» и в Центр развития технологий имени В.В. Вачнадзе

......

Корпорация «Энергия» — ведущее ракетно-космического предприятие нашей страны. А территория «Энергии» — это кладезь по-настоящему уникальных экспонатов. Ведь именно там находятся подлинные спускаемые аппараты Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и Алексея Леонова, настоящие космические корабли «Аполлон» и «Союз»! Экскурсия в музей РКК и Центр развития технологий имени В.В. Вачнадзе (находятся на территории предприятия)— это полное погружение в историю космонавтики: от первых отечественных баллистических ракет дальнего действия до перспективного космического корабля «Орёл» и современного комплекса ракетно-космического назначения «Морской старт».

В Центре развития технологий имени В.В. Вачнадзе можно увидеть легендарные ракеты «Восток», «Спутник», «Энергия», «Н-1» и самый мощный двигатель, который оторвал от Земли несколько тысяч тонн!

Среди экспонатов Центра развития технологий имени В.В. Вачнадзе:

  • первая ракета советской сборки Р-1;
  • космический корабль «Восток», в котором в космос отправился Юрий Гагарин;
  • первая советская сверхтяжелая ракета Н-1, которую готовили для полёта на Луну;
  • многоразовая транспортная космическая система «Энергия — Буран»;
  • перспективный космический корабль «Орёл» и другие.

Музей РКК «Энергия» —это огромное пространство в 1 300 кв. м, на котором размещены советские ракеты, космические аппараты, двигатели и разгонные блоки. Среди экспонатов музея:

  • спускаемый аппарат первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина;
  • многоместный аппарат «Восход-2», из которого космонавт Алексей Леонов первым в мире осуществил выход в открытый космос;
  • натурный макет первого международного орбитального комплекса «Союз-Аполлон»,
  • настоящие космические корабли «Аполлон» и «Союз»;
  • макет орбитальной станции «Салют» в натуральную величину.

Стоимость экскурсии — 600 рублей за одного взрослого участника и 500 рублей для школьника. Минимальное количество участников 20 человек. Максимальное количество участников 30 человек. Место сбора группы - у проходной РКК «Энергия» по адресу: г. Королев, ул.Ленина, 4А. Трансфер не включен в стоимость экскурсии.

Если вас интересует организация экскурсии для вашей уже сформированной группы, например, для школьного класса, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанной ниже. Мы согласуем с вами удобную вам дату экскурсии.

Если вы хотите присоединиться к группе, вам необходимо следить за анонсами в Телеграм-канале Космопилигримы или в Календаре событий на нашем сайте.

Поездка в РКК «Энергия» — незабываемый опыт для любителей космонавтики.

Контакты:
Телеграм-канал «Космопилигримы»: https://t.me/kosmospiligrims
Контактный телефон: +7 985 036-90-84 (Татьяна)
Почта: tours@space-school.org

Вернуться к общему списку экскурсий