Космический 2021: итоги года от ЛКШ

......

В первую очередь хотим поблагодарить вас: тех, кто принимает участие в Школе, ходит на лекции и экскурсии, проходит курсы, читает посты в соцсетях и новости на сайте. Спасибо за то, что вы с нами! Летняя Космическая Школа развивается и движется вперед. Появляются новые мероприятия, активности, увеличивается количество направлений, по которым мы обучаем. И в 2022 году мы не собираемся останавливаться, впереди ещё столько всего интересного!

А теперь ТОП-5 событий 2021 года!

5. Участвовали в фестивале «Пора в Космос!» на ВДНХ. Самые интересные лекции, симулятор стыковки и VR зона! Почти сразу провели тематическую смену «Ключ на старт! Космос для детей» в ВДЦ «Смена».

4. Запустили онлайн курс по орбитальной механике, симуляции космического полета и ЦУПа, который собрал более 70 участников со всей страны. Ведёт курс технический директор Летней Космической Школы Сергей Лемещенко.

3. Начали проводить регулярные научно-популярные лекции в рамках Лектория Твой сектор космоса. Только за два последних месяца мы организовали шесть лекций, наши площадки – Центр развития на Таганке, библиотека "Научка". Наши лекции посетило более 150 человек.

2. Начали проводить экскурсии по самым интересным космическим местам. У нас появился новый телеграм канал «Космопилигримы» – специально для тех, кто интересуется экскурсиями. За ноябрь и декабрь мы сводили шесть групп в Музей ИКИ РАН, ГКНПЦ имени Хруничева и НПО Энергомаш. Суммарно экскурсии посетило более 130 человек.

1. Мы провели Летнюю Космическую Школу 2021 в Сколковском институте науки и Технологий. За девять дней участники Школы могли посетить более 150 часов лекций, практических занятий, мастер-классов и симуляции разделенных на пять секций. С участниками работали 50 лекторов, 10 наставников и 17 волонтеров. Некоторые лекции можно посмотреть на YouTube-канале.

2022 год уже близко! Совсем скоро мы расскажем, где пройдёт ЛКШ-2022, объявим о наборе групп на лекции и экскурсии. С Наступающим!