ЛКШ на аэродроме Новинки

......
Поездки на аэродромы малой авиации (Новинки и Мячково) в рамках Летней Космической Школы стали уже приятной традицией. В 2021 году участники школы провели незабываемый день на лучшем аэродроме малой авиации России - в Новинках и познакомились с разными типами самолетов и автожиров и смогли осуществить ознакомительный полет, самостоятельно управляя самолетом под руководством опытных инструкторов. В 2022 году полеты проводились на аэродроме Мячково

А самые смелые смогли выполнить фигуры высшего пилотажа – бочку, боевой разворот, петлю Нестерова («мертвую петлю»), поворот на вертикали и др. Будем честны, такими смелыми оказались все участники Летней Космической Школы!

В этом году парк наших самолетов расширился, и для участников, занявших призовые места, мы можем предложить полеты на Экстре («ракета» в малой авиации) и реактивном Л-29.

Ну и традиционно помимо полётов, всех пришедших будет ждать увлекательная экскурсия по аэродрому и возможность сфотографироваться как рядом с самолётами, так и внутри.