Поездка на аэродром Мячково

......

Аэродром Мячково в Раменском районе — место, где можно испытать ни с чем не сравнимое чувство полёта. Космопилигримам полюбилось это место ещё с ЛКШ—2022. В августе с участниками Летней Космической Школы мы провели там целый день под жарким летним солнцем: летали на самолётах Cessna и Tecnam.

После Школы мы возвращаемся в Мячково на экскурсиях Космопилигримов. В программу входят не только полёты, но и инструктаж от сотрудников аэродрома, на котором вы узнаете самые важные правила управления легкомоторным самолётом. Также предусмотрена небольшая экскурсия, на которой рассказывают о том, какие самолёты есть в Мячково и чем они отличаются друг от друга.

На аэродроме летают на двух лёгкомоторных самолётах: четырёхместном Cessna и двухместном Tecnam. Cessna 172 — американский самолёт, самый массовый в истории авиации. Его называют «самолётом домохозяек» — настолько просто им управлять. А Tecnam — это итальянец от компании Costruzioni Aeronautiche Tecnam S.r.l., крупнейшего производителя самолётов малой авиации.

Если вы выбираете полёт на Cessna, то с вами в самолёте находятся ещё два участника экскурсии (+ пилот). Один человек сидит спереди с пилотом и управляет самолётом, а двое на задних сидениях любуются видом и не пилотируют. В Tecnam участник летает один вместе с пилотом.

Стоимость поездки на аэродром — 1200 рублей. В стоимость входит трансфер от м. Котельники, экскурсия по аэродрому, лёгкий обед и обратный трансфер. Вам расскажут о лёгкомоторных самолётах и частной авиации, проведут инструктаж по технике безопасности и покажут все самое интересное на аэродроме. Ну и конечно же вы сможете приобрести полёт на лёгкомоторном самолёте. Полёт на Cessna стоит 3500 рублей, а на Tecnam — 7000.

Если вы хотите присоединиться к группе, вам необходимо следить за анонсами в Телеграм-канале Космопилигримы или в Календаре событий на нашем сайте.

Контакты:
Телеграм-канал «Космопилигримы»: https://t.me/kosmospiligrims
Контактный телефон: +7 985 036-90-84 (Татьяна)
Почта: tours@space-school.org

Вернуться к общему списку экскурсий