Секция научной журналистики

......

Среди тех, кто любит космос, очень многие давно хотят вести свой космический блог, писать для научно-популярных пабликов и сайтов или создавать космические видео и подкасты. Но как начать это делать, если ты никогда не пробовал? Какую платформу выбрать? Как не наделать ошибок? Как правильно выбрать материалы, которые будут интересны аудитории? Как продвигаться в социальных сетях?

Мы отвечаем на эти вопросы на секции научной журналистики – обучаем работе с источниками, тренируемся писать тексты и создавать контент-планы, рассказываем о том как создать спецпроект и позиционировать свои материалы.

На секции научной журналистики преподают специалисты из отрасли, а упор сделан на практические задания. Попробовать и научиться – вот наше кредо! Мы организуем небольшую редакцию прямо во время Летней Космической Школы и будем учиться вместе работать и создавать медиа.

Руководитель секции — научный и военный журналист Михаил Котов, популяризатор космонавтики и авиации, автор статей для ТАСС, Популярной механики, N+1, Взгляда и других изданий. Михаил часто выступает с лекциями, принимает участие в разных космических проектах, а в прошлом году стал призёром премии «За верность науке». Автор Телеграм-канала «Контакт подъёма», за которым следят тысячи человек. Михаил будет лично следить за успехом каждого участника секции и радоваться вашим горящим глазам.