Публичная оферта

О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА
О ДОБРОВОЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ

Настоящая публичная оферта (далее — «Оферта») адресована российским физическим и (или) юридическим лицам (далее — «Жертвователь») и является официальным предложением Автономной некоммерческой организации ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ «РАДИАНТ» (далее — «Благополучатель»), в лице директора Митевой Татьяны Владимировны, действующего на основании Устава, заключить договор о добровольном пожертвовании (далее — «Договор») в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, на условиях, предусмотренных ниже:

  1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ О ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЕ

    1. Благополучатель является унитарной некоммерческой организацией, действующей на основании Устава, утвержденного Протоколом №1 Общего собрания учредителей от 09 июля 2020 года, и в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 года №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» имеет право на получение Пожертвования (как этот термин определен ниже) в интересах осуществления своей уставной деятельности.
    2. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем размещения ее на Сайте Благополучателя (как этот термин определен ниже).
    3. Оферта является бессрочной и действует до дня, следующего за днем размещения на сайте Благополучателя извещения о прекращении действия Оферты. Благополучатель вправе отменить Оферту в любое время.
    4. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечёт недействительности всех остальных условий Оферты.
    5. В Оферту могут быть внесены изменения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем размещения Оферты в новой редакции на сайте Благополучателя.
    6. Датой Акцепта (как этот термин определен ниже) Оферты и, соответственно, датой заключения Договора, является дата, определенная в соответствии со ст. 4.5 Договора ниже. Акцепт данного предложения Жертвователем означает, что последний ознакомился и согласен со всеми условиями настоящего Договора.
    7. Местом заключения Договора является место нахождения Благополучателя - г. Москва.
    8. Акцептовать Оферту и тем самым заключить с Благополучателем Договор может гражданин Российской Федерации, (дее)- и правоспособное физическое лицо, и (или) юридическое лицо, должным образом зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    9. В настоящей Оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:
      1. «Акцепт» - полное и безоговорочное принятие Жертвователем условий настоящей Оферты.
      2. «Жертвователь» - гражданин Российской Федерации, (дее)- и правоспособное физическое лицо, и (или) юридическое лицо, должным образом зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, и заключившее с Благополучателем Договор на условиях, содержащихся в настоящей Оферте.
      3. «Пожертвование» - денежные средства, добровольно и безвозмездно передаваемые Жертвователем в собственность Благополучателя на условиях настоящего Договора.
      4. «Сайт» - официальный сайт Благополучателя в сети Интернет - space-school.org.
      5. «Стороны» / «Стороны» - Жертвователь и Благополучатель совместно, и каждый из них по отдельности.
      6. «форма Пожертвования» - форма Пожертвования, заполненная Жертвователем на Сайте Благополучаетля по ссылке.
  2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Жертвователь безвозмездно передает Благополучателю Пожертвование, размер которого определяет самостоятельно, любым удобным для Жертвователя способом, а Благополучатель принимает Пожертвование и использует его для реализации своей уставной деятельности.
    2. Выполнение Жертвователем действий по настоящему Договору является пожертвованием в соответствии со ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    3. Договор является договором присоединения (ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации). Условия Договора принимаются Жертвователем путем присоединения к настоящему Договору в целом. При этом Жертвователь подтверждает полное согласие с условиями Договора и что Договор не содержит обременительных для него условий, которые он не принял бы при наличии у него возможности участвовать в определении условий настоящего Договора.
    4. Принимая условия данного Договора, Благотворитель подтверждает добровольный и безвозмездный характер Пожертвования.
    5. Жертвователь подтверждает, что передаваемое Благополучателю Пожертвование принадлежит Благополучателю на праве собственности, правами третьих лиц не обременено и безвозмездная передача Жертвователем Благополучателю указанного Пожертвования не нарушает права третьих лиц и нормы действующего законодательства Российской Федерации.
  3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЯ

    1. Деятельность Благополучателя направлена на достижение следующих уставных целей:
      1. популяризация научных знаний, в том числе не ограничиваясь, популяризация космонавтики, астрономии и астрофизики;
      2. формирование у целевой аудитории интереса к инженерному и научно-техническому творчеству;
      3. ознакомление целевой аудитории с достижениями и перспективами развития современной российской науки и техники.
      4. Благополучатель не ведёт деятельность, целью которой является извлечение прибыли.
      5. Благополучатель публикует информацию о своей работе, целях и задачах, мероприятиях и результатах на Сайте.
  4. ВНЕСЕНИЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

    1. Жертвователь с помощью Сайта может осуществить разовое или ежемесячное Пожертвование путем перечисления денежных средств на расчетный счет Благополучателя любым платежным способом, указанным на сайте Благополучателя по следующему адресу: https://space-school.org/donate. В частности:
      1. путем перевода суммы Пожертвования по реквизитам, указанным в платежном поручении, сгенерированным системой на основании данных, заполненных в форме Пожертвования;
    2. При перечислении Пожертвования в соответствии с п. 4.1.1 Договора выше, для идентификации плательщика Жертвователь указывает следующие данные: фамилия и имя (обязательно), отчество (по желанию), адрес электронной почты[, контактный телефон] для физического лица и наименование, адрес электронной почты[, контактный телефон] для юридического лица.
    3. Жертвователь самостоятельно определяет размер суммы добровольного Пожертвования и выбирает назначение Пожертвования, из числа предложенных на Сайте.
    4. Датой Акцепта Оферты и, соответственно, датой заключения Договора, является:
      1. В случае, предусмотренном п. 4.1.1 Договора выше, - дата поступления денежных средств на расчетный счет Благополучателя;
    5. Жертвователь несет ответственность за достоверность предоставленных данных, в том числе указанной суммы Пожертвования и адреса электронной почты.
    6. Жертвователь с учетом п. 4.6. Договора соглашается не предъявлять претензий и требований о возврате средств после подтверждения им оплаты любым из способов, предусмотренных платежными системами Благополучателя.
    7. Благополучатель не несет ответственности за техническую задержку зачисления Пожертвования на расчетный счет Благополучателя.
    8. Жертвователь гарантирует, что перечисляемые денежные средства являются его собственностью, и несет ответственность за законность источника денежных средств, направляемых им на пожертвование по настоящей Оферте.
  5. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

    1. Договор считается заключенным в письменной форме с момента передачи Жертвователем Благополучателю Пожертвования в порядке, определенном настоящим Договором, что означает безоговорочное принятие всех его условий без каких-либо изъятий или ограничений.
    2. Условия Договора определяются Офертой в редакции (с учётом изменений и дополнений), действующей на день заполнения Жертвователем формы Пожертвования.
  6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Благополучатель обязан публиковать отчеты о целевом использовании Пожертвований, полученных им в течение календарного года.
    2. Благополучатель обязан использовать полученное по настоящему Договору Пожертвование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и в рамках своей уставной деятельности.
    3. Благополучатель вправе в любое время до передачи ему Пожертвования и после передачи Пожертвования в течение 15 (пятнадцати) дней от него отказаться. В случае отказа от Пожертвования после передачи Пожертвования Благополучатель возвращает Пожертвование в течение 5 (пяти) дней после принятия решения об отказе. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента принятия решения Благополучателем об отказе. В случае невозможности передать Пожертвование Жертвователю Пожертвование остается в распоряжении Благополучателя.
    4. Благополучатель не несет перед Жертвователем иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре.
    5. Благополучатель имеет право извещать Жертвователя о текущей деятельности с помощью электронных, почтовых и SMS-рассылок, а также с помощью телефонных звонков.
    6. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона(ы) не могла(и) ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажора).
    7. В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами по Договору, они будут по возможности разрешаться путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, споры и разногласия между Сторонами подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Благополучателя.
    8. Стороны несут полную ответственность за соблюдение требований Договора, в том числе ответственность о предоставленных сведениях, о себе.
    9. Каждая из Сторон подтверждает, что она имеет все права и полномочия на заключение Договора и исполнение установленных им обязательств, а также что заключение Договора не нарушает условий иных обязательств Сторон перед третьими лицами.
    10. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
  7. РЕКВИЗИТЫ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЯ

    Благополучатель является юридическим лицом, учрежденным и действующим по праву Российской Федерации.

    АНО Центр Инноваций «РАДИАНТ»
    Адрес: 115419, г. Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, дом 8, корпус 2
    Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
    № 1207700277509 от 19 августа 2020 г.
    ИНН 9725034532
    КПП 772501001
    БАНК: АО «АЛЬФА-БАНК»
    БИК: 044525593
    Номер счета: 40703810802860000109
    Кор. счет: 30101810200000000593
    Телефон: +7 985 036 9084
    Электронная почта: info@space-school.org

    Директор
    
    ___________________ Т.В. Митева
                  мп