Экскурсия в Музей техники Вадима Задорожного

......

Музей техники Вадима Задорожного – крупнейший частный музей исторической техники Европы! В нём собраны экспонаты боевой техники, авиации; автомобили и мотоциклы прошлого века. Коллекция насчитывает более тысячи экспонатов и постоянно пополняется.

Экскурсия Космопилигримов в Музей техники Вадима Задорожного проходит в двух залах музея: «Автомобили и мотоциклы» и «Авиация»

  • «Авиация»

    9 мая 2020 года открылась новая постоянная экспозиция, посвящённая лётчикам-героям и самолётам-истребителям Великой Отечественной войны. Некоторые самолёты из коллекции были подняты со дна озера и восстановлены командой музея! В экспозиции представлены советские истребители Як-1, Як-9, Як-3 и британский истребитель «Hawker Hurricane».

  • «Автомобили и мотоциклы»

    Сотрудники музея сформировали экспозицию так, чтобы через выставленные экспонаты посетители смогли проследить историю отечественного и зарубежного автомобилестроения. Здесь собраны американские автомобили с конца 19 века, классические европейские авто (BMW, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, Rolls-Royce и другие), советские гражданские автомобили. Также на территории музея есть гараж, в котором находятся авто, которые предназначались для обслуживания первых лиц Советского союза.

Также у музея есть уличная экспозиция, которая включает в себя более 300 единиц военной техники с Первой мировой войны до современных экземпляров. Там размещаются образцы отечественной и зарубежной бронетехники, артиллерии и сельскохозяйственной техники 30—80 годов 20 века; большая коллекция боевых самолётов и вертолётов. Очень советуем погулять там после экскурсии и изучить экспонаты.

Стоимость экскурсии — 1200 рублей за одного взрослого участника и 1000 рублей для ребенка (до 18 лет). Количество участников 25 человек. Трансфер не включен в стоимость экскурсии.

Если вы хотите присоединиться к группе, вам необходимо следить за анонсами в Телеграм-канале Космопилигримы или в Календаре событий на нашем сайте.

Контакты:
Телеграм-канал «Космопилигримы»: https://t.me/kosmospiligrims
Контактный телефон: +7 985 036-90-84 (Татьяна)
Почта: tours@space-school.org

Вернуться к общему списку экскурсий